город Москва |
|
01 июля 2015 г. |
Дело N А40-67698/14 |
Судья Кузнецов В.В.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы ответчика - Департамента городского имущества города Москвы
на решение от 30 декабря 2014 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Яниной Е.Н.,
на постановление от 15 апреля 2015 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Тихоновым А.П., Кораблевой М.С., Александровой Г.С.,
по делу N А40-67698/14
по иску общества с ограниченной ответственностью "Хакс+" (ОГРН: 1037739397695)
о взыскании неосновательного обогащения, об урегулировании разногласий по договору купли-продажи нежилых помещений
к Департаменту городского имущества города Москвы (ОГРН: 1037739510423),
УСТАНОВИЛ: В Арбитражный суд Московского округа 24.06.2015 поступила кассационная жалоба Департамента городского имущества города Москвы на вышеуказанные судебные акты по делу N А40-67698/14, поданная в Арбитражный суд города Москвы посредством заполнения формы документов, размещенных на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 16.06.2015.
Согласно части 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
В соответствии с частью 5 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу в день его принятия.
Таким образом, срок подачи кассационной жалобы на решение суда первой инстанции от 30.12.2014 и постановление апелляционного суда от 15.04.2015 истек 15.06.2015.
Между тем, кассационная жалоба подана с нарушением срока и не содержит ходатайства о его восстановлении.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возвращению заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, то на бумажном носителе кассационная жалоба заявителю не направляется.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу Департамента городского имущества города Москвы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.