г. Москва |
|
28 февраля 2014 г. |
Дело N А40-10343/13 |
Судья М.В. Борзыкин,
действующий на основании статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в порядке взаимозаменяемости судьи Е.Ю. Ворониной) при решении вопроса о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Бэст Прайс" (далее - общество)
на решение от 31 июля 2013 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей С.О. Ласкиной,
на постановление от 28 октября 2013 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Н.Н. Кольцовой, Т.Т. Марковой, П.В. Румянцевым,
по заявлению общества
об оспаривании решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, - общество с ограниченной ответственностью "Российское Авторское Общество",
УСТАНОВИЛ:
Кассационная жалоба в соответствии с положениями статей 180, 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежала подаче в срок до 30.12.2013, в то время как она подана по почте 20.01.2014, то есть по истечении установленного процессуальным законом срока.
Установленный процессуальным законом срок подачи кассационной жалобы, как следует из ходатайства о его восстановлении, пропущен "в связи с продолжительными праздниками".
Между тем, то обстоятельство, какие именно "продолжительные праздники" исключили возможность подачи кассационной жалобы в срок до 30.12.2013, не указано.
С учетом изложенного ходатайство ввиду его необоснованности удовлетворению не подлежит.
Поскольку кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и в восстановлении пропущенного срока отказано, кассационная жалоба на основании пункта 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 184, 185, 276, пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
в удовлетворении ходатайства общества с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Бэст Прайс" о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы, поданной на решение Арбитражного суда города Москвы от 31 июля 2013 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28 октября 2013 года по делу N А40-10343/13, отказать, направив ему копию определения вместе с кассационной жалобой и прилагаемыми к ней документами.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Лизинговая компания "Бэст Прайс" 2000 (две тысячи) рублей государственной пошлины, уплаченной за подачу кассационной жалобы по платежному поручению от 16 декабря 2013 года N 1871085.
Определение о возвращении кассационной жалобы в соответствии с частью 3 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.
Приложение: кассационная жалоба на двух листах и прилагаемые к ней документы на одиннадцати листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
М.В. Борзыкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.