|
г. Москва |
|
|
31 марта 2014 г. |
Дело N А41-25962/10 |
Судья Ядренцева М.Д.
рассмотрев материалы кассационной жалобы ООО "РЕМЭКС"
на определение от 09.12.2013
Арбитражного суда Московской области,
вынесенное судьей Солодиловым А.В.,
об отказе в удорвлетворении ходатайства ООО "РЕМЭКС"
о назначении экспертизы
по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО "РЕМЭКС",
УСТАНОВИЛ: в Федеральный арбитражный суд Московского округа 24.03.2014 поступила кассационная жалоба ООО "РЕМЭКС" на определение Арбитражного суда Московской области от 09.12.2013 по делу N А41-25962/10 об отказе в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы.
В соответствии с частью 1 статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным названным Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Закона о банкротстве иные определения арбитражного суда (не указанные в пунктах 1 и 2 этой же статьи), которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционном порядке не позднее чем через четырнадцать дней со дня их принятия. По результатам рассмотрения жалобы суд апелляционной инстанции не позднее чем через четырнадцать дней принимает постановление, которое является окончательным.
Данный порядок распространяется на определение о назначении экспертизы или об отказе в ее назначении (пункт 2 статьи 34 и пункт 3 статьи 50 Закона о банкротстве).
Соответствующие разъяснения даны в пункте 35.2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве".
Таким образом, такое определение должно быть рассмотрено в апелляционном порядке и судебный акт, принятый по результатам рассмотрения апелляционной жалобы по существу на опр
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.