г. Москва |
|
8 апреля 2014 г. |
N А40-48494/13-89-303 |
Судья Федосеева Т. В.,
рассмотрев кассационную жалобу ОАО Управляющая компания Концерн "Росатомстрой"
на решение от 18.09.2013
Арбитражного суда города Москвы
принятое судьей Акименко О.А.,
на постановление от 13.12.2013
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Тетюком В.И., Стешаном Б.В., Векличем Б.С.,
по иску ОАО "Моспромтехмонтаж" (г.Москва, ОГРН 1027739043518)
к ОАО Управляющая компания Концерн "Росатомстрой" (г.Москва, ОГРН 1056143008261)
о взыскании по договору субподряда N 08/2009 от 07.04.2009 задолженности в размере 15 201 080 руб. 80 коп., неустойки в размере 1 520 108 руб. 08 коп.
УСТАНОВИЛ:
Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 06 марта 2014 года кассационная жалоба ОАО Управляющая компания Концерн "Росатомстрой" была оставлена без движения в связи с тем, что подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Заявителю было предложено в срок до 27 марта 2014 года устранить недостатки, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, и представить в установленный срок непосредственно в Федеральный арбитражный суд Московского округа:
- подлинный экземпляр кассационной жалобы;
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере (надлежащим образом оформленное платежное поручение с отметкой банка о списании денежных средств с расчетного счета плательщика либо подлинную квитанцию сбербанка с указанием номера дела, по которому совершены юридически значимые действия);
- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 06 марта 2014 года было направлено заявителю по юридическому адресу.
Информация об оставлении кассационной жалобы без движения была своевременно размещена в сети "Интернет" на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Между тем, до настоящего времени, заявителем не устранены обстоятельства, перечисленные в определении, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, ходатайство о продлении срока для устранения указанных обстоятельств ответчиком не заявлено, в связи с чем кассационная жалоба ОАО Управляющая компания Концерн "Росатомстрой" подлежит возвращению в силу пункта 4 части 1 статьи 281 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 184, 185, частью 5 статьи 280, пунктом 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом кассационной жалобы в адрес заявителя не возвращается (параграф 1 раздела 3 Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Приказом ВАС РФ от 12 января 2011 года N 1).
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
Т.В.Федосеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.