Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Смекта" (порошок для приготовления суспензии 3,0 г в пакетиках N 30) серии H40N (выпуск 09.99), на упаковках которого указан производитель фирма "Бофур-Ипсен Индастри", Франция, выявленный фирмой "Бофур Ипсен Интернасьональ".
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в Прокуратуру, а копии товарно-сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль, в Департамент.
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.
|
Заместитель руководителя |
А.А.Топорков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.