Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Супрастин (хлоропирамин) таблетки 25 мг", серий N 73221000 и 74151200, на упаковках которого указан производитель "Фармацевтический завод ЭГИС А.О.", Венгрия. По заявлению Представительства АО "Фармацевтический завод ЭГИС" в России указанный препарат данных серий на предприятии компании не производился и является фальсификатом.
Производить изъятие серий фальсифицированного препарата полностью.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в Прокуратуру, а копии товарно-сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль, в Департамент.
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанных серий фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.
Заместитель руководителя |
А.А.Топорков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ от 5 марта 2002 г. N 291-22/30 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма официально опубликован не был