г. Москва |
|
14 апреля 2014 г. |
N А40-57779/13-130-569 |
Судья Долгашева В. А.,
решая вопрос о принятии к производству кассационной жалобы МРУ Росфинмониторинга по ЦФО
на постановление от 12 февраля 2014 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьей Мухиным С.М.,
по заявлению ООО "ПИК-Комфорт" (ОГРН: 1027700082266)
к МРУ Росфинмониторинга по ЦФО
о признании незаконным и отмене постановления
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда города Москвы от 25.12.2013 г., отказано в удовлетворении заявленных ООО "ПИК-Комфорт" требований о признании незаконным и отмене постановления МРУ Росфинмониторинга по ЦФО от 27.03.2013 г.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 12.02.2014 г. решение суда отменено. Заявленные обществом требования удовлетворены.
Не согласившись с вынесенным судом постановлением, МРУ Росфинмониторинга по ЦФО обратилось в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить.
Согласно части 3 статьи 229 АПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
Таким образом, действующее арбитражное процессуальное законодательство предусматривает возможность обжалования судебных актов первой и апелляционной инстанций, принятых в порядке упрощенного производства, в суд кассационной инстанции только по безусловным основаниям, служащим основанием для отмены принятых судебных актов.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Учитывая то, что дело рассмотрено в порядке упрощенного производства, а в кассационной жалобе не содержится сведений о нарушении судом апелляционной инстанций части 4 статьи 288 АПК РФ, поданная кассационная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу МРУ Росфинмониторинга по ЦФО возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: Кассационная жалоба на 9 л. и приложенные к ней документы на 19 л., в том числе конверт.
Судья |
В.А.Долгашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.