Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Цистон, таблетки" серии 10707-Е (производства 07.2001, годен до 06.2004), на упаковках которого указан производитель фирма "Хималайя Драг Ко", Индия, выявленный уполномоченным представителем фирмы "Хималайя Драг Ко", Индия - ЗАО "Трансатлантик Интренешнл Пте. Лтд.".
Изъятию подлежит серия 10707-Е фальсифицированного препарата полностью.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в Прокуратуру, а копии товарно-сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль в Департамент и Фармацевтическую инспекцию (адрес: Москва, Рахмановский пер., д.3, тел 927-24-43, 927-24-45).
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата и последующего его уничтожения.
Зам. Руководителя Департамента |
А.А.Топорков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ от 26 апреля 2002 г. N 291-22/61 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма опубликован в журнале "Новая аптека", 2002 г., N 8