Департамент государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники предлагает срочно изъять фальсифицированный препарат "Ампициллина натриевая соль 0,5 г" серия 520901, на упаковках которого указан производитель ОАО "Биосинтез", г.Пенза.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 520901, имеющие отличительные признаки, указанные в Приложении.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в Прокуратуру, а копии товарно-сопроводительных документов, с которыми препарат поступил на контроль в Департамент и Фармацевтическую инспекцию (адрес: Москва, Рахмановский пер., д.3, тел 927-24-43, 927-24-45).
Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления указанной серии фальсифицированного препарата.
Приложение: 2 л. в 1 экз.
И.О. Руководителя Департамента |
А.А.Топорков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Департамента государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава РФ от 12 августа 2002 г. N 291-22/115 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма опубликован в журнале "Новая аптека", 2002 г., N 11