г. Москва |
|
12 мая 2011 г. |
N А40-115240/10-130-699 |
Судья Воронина Е. Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в г. Москве
на постановление от 30 марта 2011 года
Девятого арбитражного апелляционного суда
принятое судьями Пронниковой Е.В., Якутовым Э.В., Москвиной Л.А.
по заявлению закрытого акционерного общества "Вагон-Сервис"
о признании незаконным и отмене постановления по делу об админситративном парвонарушении
к Территориальному управлению Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в г. Москве
третье лицо Калужская таможня
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество "Вагон-Сервис" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением признании незаконным и отмене постановления Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в г. Москве (далее - административный орган) от 10.08.2010 N 451-10/4782-М, которым общество было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 15.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 03 ноября 2011 года, обществу было отказано в удовлетворении заявленных требований.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 марта 2011 года решение первой инстанции было отменено, требования общества удовлетворены, оспариваемое постановление признано незаконным и отменено.
Административный орган не согласился с постановлением апелляционного суда и обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на постанволение.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из оспариваемого обществом постановления о привлечении к административной ответственности, на него наложен штраф в сумме 40000 рублей. В кассационной жалобе административный орган не указывает на нарушение судами части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
С учетом вышеуказанных норм Арбитражного процессуального кодекса РФ постановление апелляционного суда по результатам рассмотрения требований общества о законности постановления административного органа от 10.08.2010 N 451-10/4782-М не подлежат проверке в суде кассационной инстанции.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 14 л.
Судья |
Е.Ю.Воронина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.