г. Москва |
|
17 сентября 2010 г. |
Дело N А40-134388/09-20-1056 |
Резолютивная часть постановления объявлена 15.09.2010.
Полный текст постановления изготовлен 17.09.2010.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего-судьи Жукова А.В.
судей: Власенко Л.В., Егоровой Т.А.
при участии в заседании:
от заявителя - Васькова М.В. по дов. от 30.09.09
от ответчика - Кильдеева Р.А. по дов. от 08.12.09
рассмотрев 15.09.10 в открытом судебном заседании кассационную жалобу ответчика - ИФНС России N 19 по г. Москве на решение от 07.04.10 Арбитражного суда г. Москвы принятое судьей Бедрацкой А.В. на постановление от 09.06.10 Девятого арбитражного апелляционного суда принятое судьями: Марковой Т.Т., Румянцевым П.В., Яковлевой Л.Г.
по заявлению ООО "РЕГИС"
о признании недействительными актов, обязании возместить НДС
к ИФНС России N 19 по г. Москве
УСТАНОВИЛ:
ООО "РЕГИС" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением к ИФНС России N 19 по г. Москве о признании недействительными решений N N 24, 146 от 01.07.09 об отказе в привлечении к ответственности и об отказе в возмещении 11.809.848 руб. НДС соответственно по камеральной проверке декларации за 2-ой квартал 2008 года, требования от 07.09.09 N 315 об уплате НДС и обязании возместить 11.809.848 руб. НДС.
Решением от 07.04.10 требования удовлетворены за исключением п.1 решения от 01.07.09 N 24, так как спорные акты не соответствуют законодательству о налогах и сборах.
Постановлением от 09.06.10 апелляционного суда решение оставлено без изменения по тем же мотивам.
В кассационной жалобе ответчик просит судебные акты отменить в удовлетворенной части и отказать в требованиях полностью, указывая на нарушения закона.
В отзыве на жалобу заявитель просит оставить ее без удовлетворения, полагая решение и постановление правильными.
В настоящем судебном заседании лица, участвующие в деле, поддержали свои жалобу и отзыв соответственно.
Проверив законность обжалованных решения и постановления в пределах доводов жалобы, кассационный суд не находит оснований для их отмены (ст. ст.277, 286, 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Как правильно установлено судами обеих инстанций при рассмотрении дела по существу (ст. ст.27, 167, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), оспариваемые акты нарушают Налоговый кодекс Российской Федерации, права и интересы заявителя, который представил документы, подтверждающие правомерность вычетов НДС и право на его возмещение при экспорте лома черных металлов в Беларусь (ст. ст.165, 169, 171, 172, 176 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. ст.65, 71, 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Кассационная инстанция не вправе пересматривать обстоятельства, установленные судами, оценку ими доказательств (ст.287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Утверждение ответчика о нереальности хозяйственных операций заявителя не подтверждено документально.
Иная оценка доказательств не означает судебной ошибки.
Других кассационных оснований, влекущих отмену судебных актов, не указано.
Руководствуясь ст. ст.284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа
ПОСТАНОВИЛ:
Решение от 07.04.10 Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-134388/09-20-1056 и постановление от 09.06.10 Девятого арбитражного апелляционного суда по тому же делу оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
А.В. Жуков |
Судьи |
Л.В. Власенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.