Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризацией и оценке ее эффективности (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 31 декабря 1987 г. N 4545-87)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризацией и оценке ее эффективности направлены на профилактику возможного неблагоприятного влияния ртути и ее соединений на организм человека путем проведения мероприятий по демеркуризации загрязненных ртутью (ее соединениями) производственных, лабораторных помещений (строительных конструкций, технологического оборудования, мебели и др.).

Методические указания распространяются на предприятия и учреждения по производству и применению ртути и являются руководящим документом при разработке отраслевой нормативно-технической документации по профилактике профессионального меркуриализма, подлежащей согласованию с местными органами и учреждениями санэпидслужбы в установленном порядке.

Установлены показания, по которым осуществляется текущая и заключительная демеркуризация.

Указано, что демеркуризация должна проводиться силами и средствами предприятий, организаций и учреждений, использующих ртуть.

За проведением текущей и заключительной демеркуризации загрязненных ртутью объектов должен осуществляться текущий санитарный надзор.


Методические рекомендации по контролю за организацией текущей и заключительной демеркуризацией и оценке ее эффективности (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 31 декабря 1987 г. N 4545-87)


Методические указания разработаны Киевским научно-исследовательским институтом гигиены труда и профзаболеваний Министерства здравоохранения УССР (И.М. Трахтенберг, М.Н. Коршун, Л.Г. Терещенко)


Текст документа официально опубликован не был