• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 18 марта 2005 г. N 01-2048/05м О взимании государственной пошлины за государственную регистрацию изделий медицинского назначения и медицинской техники, которые произведены в РФ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2005 г. за государственную регистрацию изделий медицинского назначения и медицинской техники, которые произведены в РФ, взимается государственная пошлина в размере 1 500 рублей (пп. 76 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

Для государственной регистрации изделий медицинского назначения и медицинской техники, которые произведены в РФ, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития необходимо представлять, помимо комплекта документов для регистрации медицинских изделий, и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию изделий медицинского назначения и медицинской техники, которые произведены в РФ.

В случае неуплаты соискателем лицензии (лицензиатом) данной государственной пошлины документы остаются без рассмотрения.

В приложении указываются реквизиты для оплаты государственной пошлины.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 18 марта 2005 г. N 01-2048/05


Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2005 г., N 4