Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о выпуске лекарственных препаратов с нанесенной дополнительной информацией в виде защитных знаков (марок) на потребительскую упаковку без внесения изменений в раздел "Маркировка" действующей нормативной документации.
Специальный идентификационный защитный знак содержит следующую информацию:
- идентификатор производителя лекарственного средства;
- идентификатор организации, заказавшей защитные знаки;
- идентификатор наименования лекарственного средства;
- идентификатор вида упаковки;
- количество лекарственного средства или емкость упаковки;
- идентификатор категории защитного знака;
- серия и номер защитного знака;
- электронно-цифровая подпись.
По всем остальным показателям лекарственные препараты должны соответствовать требованиям нормативной документации.
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается о выпуске лекарственных препаратов с нанесенной дополнительной информацией в виде защитных знаков (марок) на потребительскую упаковку без внесения изменений в раздел "Маркировка" действующей нормативной документации.
Приводится информация, которую содержит специальный идентификационный защитный знак. По всем остальным показателям лекарственные препараты должны соответствовать требованиям нормативной документации.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 21 апреля 2005 г. N 01И-182/05 "О выпуске и сертификации лекарственных средств"
Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2005 г., N 5