Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 14 июля 2005 г. N 01И-347/05
В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация от ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" Росздравнадзора о выявлении сертификата соответствия N РОСС RU.ФM07.A12040 от 14.04.2005 на лекарственное средство "Натрия хлорид" раствор для инфузий 0,9% 200 мл, серии 1120305, производства ОАО НПК "Эском", Россия, номер бланка которого в правом верхнем углу не совпадает с номером, указанным под штрих-кодом.
Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и изъятия из обращения данного препарата с указанным сертификатом соответствия.
Информация о поступлении в обращение данного препарата с указанным сертификатом соответствия должна быть направлена в территориальные органы внутренних дел и Росздравнадзор.
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ФГУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" выявлен сертификат соответствия N РОСС RU.OM07.A12040 от 14.04.2005 на лекарственное средство "Натрия хлорид" раствор для инфузий 0,9% 200 мл, серии 1120305, производства ОАО НПК "Эском", Россия, номер бланка которого в правом верхнем углу не совпадает с номером, указанным под штрих-кодом.
Руководителям центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий поручено провести проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и изъятия из обращения препарата с указанным сертификатом соответствия.
Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 14 июля 2005 г. N 01И-347/05
Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2005 г., N 8