Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. N 534 "О мерах по совершенствованию организации нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы"

 

В целях совершенствования нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Порядок оказания нейрореабилитационной, в том числе ранней нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы согласно приложению N 1.

1.2. Положение об организации деятельности отделения патологии речи и нейрореабилитации в составе лечебно-профилактического учреждения согласно приложению N 2.

1.3. Положение об организации деятельности Центра патологии речи и нейрореабилитации согласно приложению N 3.

1.4. Рекомендуемые штатные нормативы медицинского и другого персонала центров (отделений) патологии речи и нейрореабилитации согласно приложению N 4.

1.5. Примерный перечень оборудования для оснащения центров (отделений) патологии речи и нейрореабилитации и палат ранней нейрореабилитации согласно приложению N 5.

2. Организационно-методическое руководство по совершенствованию нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы возложить на Научно-методический центр патологии речи и нейрореабилитации Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федераций В.И. Стародубова.

 

Министр

М.Ю. Зурабов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2005 г.

Регистрационный N 6966

 

В целях совершенствования нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы утверждены документы, регламентирующие основные положения оказания нейрореабилитационной помощи, определяющие порядок организации деятельности Центра патологии речи и нейрореабилитации и отделения в составе лечебно-профилактического учреждения.

Рекомендуются штатные нормативы медицинского и другого персонала центров (отделений) патологии речи и нейрореабилитации, а также примерный перечень оборудования для их оснащения.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа 2005 г. N 534 "О мерах по совершенствованию организации нейрореабилитационной помощи больным с последствиями инсульта и черепно-мозговой травмы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2005 г.

Регистрационный N 6966


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 9 сентября 2005 г. N 201, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 сентября 2005 г. N 36