Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата "Флуцинар, мазь 0,025% (тубы алюминиевые) 15 г", серии 050504, на упаковках которого указан производитель "Фармзавод Ельфа А.О.", Польша.
Изъятию подлежат упаковки фальсифицированного препарата серии 050504, имеющие отличительные признаки, указанные в приложении.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.
Обращаем внимание руководителей центров контроля качества лекарственных средств и контрольно-аналитических лабораторий на необходимость проведения обязательной проверки аптечной сети и лечебно-профилактических учреждений на подведомственной территории с целью выявления и уничтожения указанной серии фальсифицированного препарата.
Приложение: 1 л. в 1 экз.
Руководитель |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается о необходимости срочного изъятия фальсифицированного препарата "Флуцинар, мазь 0,025% (тубы алюминиевые) 15 г", серии 050504, на упаковках которого указан производитель "Фармзавод Ельфа А.О.", Польша.
В случае выявления фальсифицированного препарата информация должна быть передана в территориальные органы внутренних дел и в прокуратуру.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 25 октября 2005 г. N 01И-598/05 "Об изъятии фальсифицированного препарата"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)