В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.04.2003 N 137 "Об утверждении порядка осуществления государственного контроля качества лекарственных средств на территории Российской Федерации" Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития переводит с 6 октября 2006 года на предварительный контроль качества лекарственные средства, перечисленные в приложении к данному письму.
Указанные в приложении лекарственные препараты с 6 октября 2006 года не подлежат сертификации до проведения испытаний качества по всем показателям, установленным нормативной документацией и решения Росздравнадзора по каждой конкретной серии.
О снятии лекарственных средств с режима предварительного контроля будет сообщено дополнительно.
Приложение: на 2 л. в 1 экз.
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Приложение
к письму Федеральной службы
по надзору в сфере здравоохранения
и социального развития
от 6 октября 2006 г. N 01И-785/06
Производитель, страна |
Наименование лекарственного средства |
Лекарственная форма |
Биогал фармацевтический завод АО, Венгрия |
Ферроплекс |
Драже N 100 |
Меркле ГмбХ для ратиофарм ГмбХ, Германия |
Иммунорм |
Раствор для приема внутрь 50 мл |
Вейв Фармасьютикалс Лтд, Индия |
Цефотаксим |
Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1000 мг N 1 |
Вокхардт Лтд, Индия |
Спазган (таблетки) |
Таблетки N 100 Таблетки N 20 |
Кадила Хэлткэр Лтд, Индия |
Дексона |
Капли глазные и ушные 5 мл N 1 |
Ранбакси Лабораториз Лимитед, Паонта Сахиб, Индия |
Колдакт Бронхо |
Сироп 100 мл Сироп 60 мл |
Шрея Лайф Сайенсиз Пвт.Лтд, Индия |
Преднизолон |
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 1 мл 30 мг/мл N 3 |
Шрея Хелскер Пвт.Лтд, Индия |
Цефотаксим |
Порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1000 мг N 1 |
Сагмел Инк, США |
Релиф |
Суппозитории ректальные N 12 |
Ист-Фарм ЗАО, Россия |
Глюкоза |
Раствор для инфузий 500 мл 50 мг/мл N 1 |
Компания Деко ООО, Россия |
Цефотаксима натриевая соль |
порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1000 мг |
Медисорб ЗАО, Россия |
Ацетилсалициловая кислота МС |
Таблетки 500 мг N 10 |
Самсон-Мед ООО, Россия |
Цитохром С |
Раствор для внутривенного и внутримышечного введения 4 мл 2,5 мг/мл N 10 |
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмом Росздравнадзора на предварительный контроль качества переведена группа лекарственных средств. В том числе: "Ферроплекс"-драже N 100, производства АО, Венгрия; "Иммунорм"- раствор для приема внутрь 50 мл, производства Германия; "Релиф"-суппозитории ректальные N 12, производства Сагмел Инк, США.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 6 октября 2006 г. N 01И-785/06 "О переводе лекарственных средств на предварительный контроль"
Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2006 г., N 11