Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 мая 2016 г. N Ф05-6099/16 по делу N А41-103358/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"владение имуществом как своим собственным означает владение не по договору. По этой причине статья 234 ГК РФ не подлежит применению в случаях, когда владение имуществом осуществляется на основании договорных обязательств (аренды, хранения, безвозмездного пользования и т.п.) (пункт 15 названного постановления Пленума от 29.04.2010 N 10/22).

...

Ответчик притязаний на спорный объект не заявлял, владение истцом данным помещением не оспаривал. Такие доказательства в дело не представлены. Сведения о наличии у третьих лиц требований в порядке статей 301 и 305 Гражданского кодекса Российской Федерации в отношении имущества, на которое истцом заявлены права, в деле отсутствуют.

...

Ссылка ТУ Росимущества в Московской области на то, что ПАО "Ростелеком" вправе обратиться в уполномоченный орган с целью выкупа спорного объекта недвижимости в порядке, установленном законом о приватизации, неосновательна, поскольку не доказано обстоятельство, что спорное имущество подлежало включению в уставный капитал создаваемого открытого акционерного общества; кроме того, пункт 16 статьи 43 Федерального закона от 21.12.2001 N 178- ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" утратил силу."