Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с поступившей от Государственной инспекции по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины информацией в отношении ООО "Днепрофарм" сообщает.
Решением Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения Министерства охраны здоровья Украины от 30 июня 2005 г. N 91 (приказ от 30.06.2005 N 146) аннулирована лицензия АА 483906 от 26.02.2003, выданная Обществу с ограниченной ответственностью "Днепрофарм" на право производства лекарственных средств.
Однако в 2006 году на территорию Российской Федерации ввезено 42 серии (с 010106 по 421106) лекарственного средства "Аскорбиновая кислота, таблетки по 0,025 N 10" производства ООО "Днепрофарм" (Украина). Указанное лекарственное средство поступило в обращение с сертификатами соответствия, выданными ОАО "Межрегиональный центр сертификации".
Учитывая отсутствие с 30.06.2005 г. лицензии на право производства лекарственных средств у ООО "Днепрофарм", Росздравнадзор приостанавливает обращение лекарственного средства "Аскорбиновая кислота, таблетки по 0,025 N 10" указанных серий производства ООО "Днепрофарм".
Федеральная служба предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальное Управление Росздравнадзора.
Территориальным Управлениям Росздравнадзора провести мероприятия в соответствии с Порядком, предусмотренным письмом Росздравнадзора от 08.02.2006 N 01И-92/06 "Об организации работы территориальных Управлений Росздравнадзора с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах".
Руководитель Федеральной службы |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения Министерства охраны здоровья Украины от 30 июня 2005 года N 91 (приказ от 30.06.2005 года N 146) аннулирована лицензия АА 483906 от 26.02.2003, выданная ООО "Днепрофарм" на право производства лекарственных средств. Однако, в 2006 году на территорию Российской Федерации ввезено 42 серии (с 010106 по 421106) лекарственного средства "Аскорбиновая кислота, таблетки по 0,025 N 10" производства ООО "Днепрофарм" (Украина). Указанное лекарственное средство поступило в обращение с сертификатами соответствия, выданными ОАО "Межрегиональный центр сертификации". Учитывая отсутствие с 30.06.2005 г. лицензии на право производства лекарственных средств у ООО "Днепрофарм", Росздравнадзор приостанавливает обращение лекарственного средства "Аскорбиновая кислота, таблетки по 0,025 N 10" указанных серий производства ООО "Днепрофарм".
Субъектам обращения лекарственных средств предлагается провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальное Управление Росздравнадзора.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 4 декабря 2006 г. N 01И-918/06 "О приостановлении обращения лекарственных средств"
Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2007 г., N 1