г. Москва |
|
09 июня 2016 г. |
N А41-60326/14 |
Судья Комарова О. И.,
рассмотрев вопрос принятия к производству поданной в электронном виде кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "ГАИС"
на определение от 25 апреля 2016 года
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Боровиковой С. В., Коноваловым С. А., Шевченко Е. Е.,
по иску общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "УРАЛСИБ Эссет Менеджмент" "Д.У." ЗПИФ Недвижимости "УРАЛСИБ - Строительные инвестиции"
к обществу с ограниченной ответственностью "ГАИС", Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
о признании незаконным одностороннего отказа от исполнения договора, признании недействительными действий
УСТАНОВИЛ: Общество с ограниченной ответственностью "ГАИС" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 25 апреля 2016 года о принятии к производству поданной в порядке статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Аквамарин" на решение Арбитражного суда Московской области от 03 декабря 2014 года по делу N А41-60326/14, удовлетворении ходатайства Общества с ограниченной ответственностью "Аквамарин" о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с названным Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Обжалование определения о принятии апелляционной жалобы к производству Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено.
К определениям, препятствующим дальнейшему движению дела, вышеуказанное определение не относится.
Согласно части 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Таким образом, кассационная жалоба Общества с ограниченной ответственностью "ГАИС" подлежит возвращению заявителю применительно к пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, предусматривающему, что арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ГАИС" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Судья |
О.И.Комарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.