Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 декабря 2006 г. N 383 "Об утверждении Порядка информирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения о результатах полученных при проведении социально-гигиенического мониторинга"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации постановления Правительства РФ от 2 февраля 2006 г. N 60 "Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга" утвержден Порядок, устанавливающий общие требования информирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения о результатах полученных при проведении социально-гигиенического мониторинга.

Реализация Порядка направлена на разработку управленческих решений по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, информированию населения о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории, и включают в себя подготовку информационно-аналитических материалов о результатах гигиенической диагностики влияния факторов среды обитания на здоровье населения.

Информирование возлагается на Роспотребнадзор, его территориальные управления в субъектах РФ, а также на территориальные отделы данных управлений.

Источниками информации для подготовки документов являются базы данных федерального, региональных и местных информационных фондов социально - гигиенического мониторинга; данные Росстата и его территориальных органов, данные углубленных специальных исследований и совместных работ с другими научными учреждениями и организациями.

Определена структура соответствующих аналитических материалов и приведена схема информирования, отражающая источники формирования информации и сроки ее представления.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 декабря 2006 г. N 383 "Об утверждении Порядка информирования органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения о результатах полученных при проведении социально-гигиенического мониторинга"


Текст приказа размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Internet (http://www.rospotrebnadzor.ru)