Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании результатов повторного выборочного контроля, проведенного Институтом стандартизации и контроля лекарственных средств ФГУ "НЦ ЭСМП" Росздравнадзора (протокол анализов N 6500/06/ФТ, 6502/06/ФТ от 30.11.2006) сообщает, что лекарственный препарат "Настойка боярышника 25 мл" серии 080306, производства ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" соответствует требованиям ФС 42-1652-99 и изменения N 4 по арбитрируемому показателю "Описание".
Росздравнадзор не возражает против дальнейшей реализации указанной серии данного препарата, соответствующего требованиям ФС 42-1652-99 и изменения N 4.
Одновременно сообщаем, что партия препарата "Настойка боярышника 25 мл" серии 080306, производства ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика", забракованная ОГУ "Информационно-методический центр по экспертизе, анализу и маркетингу" Ульяновской области, не соответствует требованиям ФС 42-1652-99 по показателю "Описание" и не подлежит дальнейшей реализации.
Обращаем внимание ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" на необходимость в срок до 01.02.2007 представления в Росздравнадзор информации, подтверждающей отзыв и уничтожение забракованной партии препарата.
Руководитель |
Р.У. Хабриев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 30 января 2007 г. N 01-3135/07 "О дальнейшей реализации лекарственного препарата"
Текст письма официально опубликован не был