Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи от 13 августа 2007 г. N 79 "О комиссии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи по направлению граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством решение о направлении гражданина РФ на лечение за пределами территории РФ принимается Федеральным агентством по высокотехнологичной медицинской помощи в случае невозможности осуществления диагностики или лечения в РФ.

Создана комиссия Росмедтехнологий по направлению граждан РФ на лечение за пределами территории РФ и определен порядок ее работы.

В состав Комиссии входят заместитель руководителя Росмедтехнологий, сотрудники структурных подразделений названного Агентства, представители федеральных государственных медицинских учреждений, подведомственных Агентству, а также заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций. Комиссия вправе привлекать ведущих научных работников, специалистов других федеральных государственных учреждений, подведомственных Агентству, представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Российской академии медицинских наук, а также иных организаций.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

При принятии решения о направлении больного на лечение за пределами территории РФ Комиссия также определяет иностранную медицинскую организацию с учетом медицинских показаний и показателей эффективности необходимого лечения, а также рассматривает вопрос о необходимости сопровождения больного.


Приказ Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи от 13 августа 2007 г. N 79 "О комиссии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи по направлению граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации за счет средств федерального бюджета"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи от 30 ноября 2007 г. N 137