Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в дополнение к письму от 11.08.08 N 01/8688-8-32 "О подтверждении заявок на гриппозную вакцину" разъясняет, что необходимо откорректировать численность подлежащих прививкам групп риска в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения (в первую очередь детей, посещающих дошкольные учреждения, школьников младших классов, взрослых старше 60 лет, медицинских работников и др.) и привести ее в соответствие с планируемым объемом поставок, указанных в письме.
Сведения об откорректированной численности подлежащих прививкам против гриппа контингентов следует внести во Временную отчетную форму и направить в Федеральный центр гигиены и эпидемиологии в отчете за август 2008 г.
Закупки вакцин против гриппа для иммунизации других групп населения в 2008 г. необходимо запланировать за счет иных источников финансирования.
Одновременно информируем, что доступ к информационной системе "Росздрав" для размещения заявок на вакцину против гриппа будут обеспечен с 15 по 20 августа 2008 г.
Заместитель руководителя |
Л.П. Гульченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В 2008-2009 гг. в рамках национального проекта в сфере здравоохранения планируется закупить 18 млн. доз вакцины против гриппа для иммунизации населения из групп риска.
Органам управления здравоохранением субъектов РФ и Управлениям Роспотребнадзора в субъектах РФ необходимо откорректировать численность подлежащих прививкам групп риска (в первую очередь детей, посещающих дошкольные учреждения, школьников младших классов, взрослых старше 60 лет, медицинских работников и др.) и привести ее в соответствие с планируемым объемом поставок.
Откорректированную численность контингентов следует указать во Временной отчетной форме и направить в Федеральный центр гигиены и эпидемиологии в отчете за август 2008 года.
Закупки вакцин против гриппа для иммунизации других групп населения в 2008 году необходимо запланировать за счет иных источников финансирования.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13 августа 2008 г. N 01/8813-8-32 "О численности подлежащих иммунизации против гриппа в рамках национального проекта"
Текст письма официально опубликован не был