Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 ноября 2007 г. N 8515-РХ
В рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 19 мая 2007 N 296 "Об утверждении Правил финансирования в 2007 году расходов на реализацию в субъектах Российской Федерации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, и перечня субъектов Российской Федерации, участвующих в его реализации" Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и ФГУ "ЦНИИОИЗ Росздрава" обеспечивают методическое сопровождение и мониторинг реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения (поручение Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 мая 2007 года N 125).
Для сбора и анализа информации в рамках реализации пилотного проекта, ФГУ "ЦНИИОИЗ Росздрава" разработана система "РЕГИНА".
С целью осуществления мониторинга реализации пилотного проекта субъектам Российской Федерации рекомендуется:
обеспечить, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным предоставление в указанную информационно-аналитическую систему "Регина" материалов, необходимых для анализа реализации пилотного проекта в субъекте Российской Федерации, в том числе сведений о деятельности учреждений здравоохранения, участвующих в пилотном проекте.
|
Р.А. Хальфин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Росздрав и ФГУ "ЦНИИОИЗ Росздрава" обеспечивают методическое сопровождение и мониторинг реализации пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения.
Для сбора и анализа информации в рамках реализации пилотного проекта это ФГУ разработало систему "РЕГИНА". Субъектам РФ поручено обеспечить ежемесячное предоставление в систему "РЕГИНА" материалов, необходимых для анализа реализации пилотного проекта в регионе, в том числе сведений о деятельности учреждений здравоохранения, участвующих в пилотном проекте.
Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 ноября 2007 г. N 8515-РХ
Текст письма официально опубликован не был