• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 апреля 2009 г. N 01/4643-9-32 "О подготовке к проведению 20-26 апреля 2009 года Европейской недели иммунизации в Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о проведении с 20 по 26 апреля 2009 г. в странах Европы, в том числе и в РФ, Европейской недели иммунизации (ЕНИ).

Роспотребнадзором проанализирована организуемая в регионах работа по подготовке к ЕНИ.

В субъектах РФ изданы соответствующие нормативные акты, созданы оргкомитеты, комиссии, рабочие группы. В мероприятиях предусмотрено участие представителей органов власти, органов образования, СМИ, общественных организаций, медицинских работников. Запланировано проведение тематических пресс-конференций, круглых столов, циклов радиовыступлений и телесюжетов, а также издание информационных и наглядных агитационных материалов.

При этом особое внимание отведено работе с населением (прежде всего, с родителями, отказывающимися от иммунизации своих детей). В образовательных учреждениях планируется организовать беседы, тематические лекции, викторины, конкурсы рисунков, оформить стенгазеты и уголки здоровья.

Во время ЕНИ и после ее завершения предусмотрено анкетирование населения.

Отчеты о проведенных мероприятиях с фотоснимками необходимо представить в Роспотребнадзор по электронной почте до 1 июля 2009 г.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 апреля 2009 г. N 01/4643-9-32 "О подготовке к проведению 20-26 апреля 2009 года Европейской недели иммунизации в Российской Федерации"


Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Internet (www.rospotrebnadzor.ru)