Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 апреля 2009 г. N 01/4495-9-32 "О проведении мероприятий по контролю за учреждениями отдыха и оздоровления для детей в период их подготовки к ЛОК 2009"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Выполнение предписаний по подготовке учреждений к летней оздоровительной кампании 2009 г. следует проверять с применением лабораторно-инструментальных исследований.

Так, необходимо уделить особое внимание состоянию водопроводных, канализационных сетей, пищеблоков, гигиенической подготовке и аттестации персонала. Не допускается взимание платы при проведении медицинских осмотров детей и подростков в случае оформления временной занятости и направления их в детские оздоровительные учреждения.

Роспотребнадзор напоминает, что открытие загородного оздоровительного учреждения возможно только на основании эпидемиологического заключения о соответствии его санитарным правилам, выдаваемого на 1 сезон (смену). Такой документ для детских санаторно-курортных учреждений круглогодичного действия выдается бессрочно. При заезде групп детей в круглогодичные санатории, не специализирующиеся на отдыхе и оздоровлении организованных детских коллективов, следует оформлять заключение на сезон (смену).

Определено, что не должно сокращаться число учреждений для отдыха и оздоровления детей и подростков, а также количество детей, ими охваченных.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 8 апреля 2009 г. N 01/4495-9-32 "О проведении мероприятий по контролю за учреждениями отдыха и оздоровления для детей в период их подготовки к ЛОК 2009"


Текст письма официально опубликован не был