Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 июня 2009 г. N 01И-305/09 "Взамен письма Росздравнадзора от 19.03.2009 N 01И-133/09"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Деятельность по изготовлению протезно-ортопедических изделий по заказам граждан подлежит лицензированию.

Росздравнадзор уточнил разъяснения по вопросу соблюдения некоторых лицензионных требований и условий.

Речь идет о технических условиях, а также о требованиях к безопасности, изготовлению и контролю качества.

По существу вопроса позиция Росздравнадзора не изменилась. Она сводится к тому, что регистрация протезно-ортопедических изделий подтверждает выполнение указанных выше лицензионных требований и условий (кроме требований о соблюдении технических условий).

В то же время исключен вывод о том, что несоответствие таким лицензионным требованиям может послужить основанием для отказа в предоставлении лицензии.


Информационное письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 июня 2009 г. N 01И-305/09 "Взамен письма Росздравнадзора от 19.03.2009 N 01И-133/09"


Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2009 г., N 5