Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 17 июня 2009 г. N 2699/26-1/и "О направлении приказа ФОМС и разъяснениях по представлению информации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о переходе на одноканальное финансирование организаций здравоохранения через систему ОМС и на оплату медпомощи по полному тарифу. К 2012 г. доля финансирования здравоохранения за счет средств ОМС должна увеличиться до 70%.

ФОМС проводит мониторинг реализации перехода регионов к одноканальному финансированию.

ТФОМС предоставляют на основании сводных данных по медучреждениям, работающим в системе ОМС, информацию в ФОМС ежеквартально и за год. Срок - до 1 мая, 1 августа, 1 ноября, до 10 февраля.

Даны некоторые рекомендации по заполнению отчетных форм.

Кроме того, ТФОМС рекомендовано для представления информации использовать аналогичные формы для медучреждений.

Медучреждения представляют информацию в соответствии с данными бухучета.


Письмо Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 17 июня 2009 г. N 2699/26-1/и "О направлении приказа ФОМС и разъяснениях по представлению информации"


Текст письма официально опубликован не был


Согласно письму ФФОМС от 26 апреля 2012 г. N 3021/80-1/и настоящее письмо применяется в части, не противоречащей действующему законодательству