Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 сентября 2009 г. N 18-1/10/2-7642 "О новом механизме проведения оздоровительной кампании детей в 2010 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены особенности проведения оздоровительной кампании детей в 2010 г.

С 2010 г. не планируется финансирование оздоровительной кампании детей из средств бюджета ФСС России.

Теперь полномочия по осуществлению и обеспечению мероприятий, направленных на оздоровление и отдых детей, закрепляются за субъектами Российской Федерации с увеличением их доходной базы.

Таким образом, в целях обеспечения оздоровления и отдыха детей в 2010 г. Минздравсоцразвития России рекомендует субъектам Российской Федерации предусмотреть на 2010 г. объем ассигнований на уровне не ниже объемов 2009 г. по соответствующему субъекту.

Также необходимо разработать нормативную базу, определяющую категории получателей путевок, механизм финансирования, нормативы оплаты стоимости путевки, порядок их приобретения, выдачи и т. д.

Размер средств для организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2010 г. будет увеличен до 4,1 млрд руб. за счет федерального бюджета. Это позволит повысить качество отдыха и расширить контингент нуждающихся в оздоровлении.

Региональные органы исполнительной власти должны ежегодно представлять отчет в Минздравсоцразвития России о проведении оздоровительной кампании.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 сентября 2009 г. N 18-1/10/2-7642 "О новом механизме проведения оздоровительной кампании детей в 2010 году"


Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", 2010 г., N 2