г. Москва |
|
31 июля 2017 г. |
Дело N А40-74862/2016 |
Резолютивная часть определения объявлена 24 июля 2017 года.
Полный текст определения изготовлен 31 июля 2017 года.
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Красновой С.В.,
судей Денисовой Н.Д., Дунаевой Н.Ю.,
при участии в заседании:
от истцов - общества с ограниченной ответственностью "НТС "Градиент" - Котляр Н.В. по дов. от 17.07.2017,
общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Градиент" - Резвая И.П. по дов. от 04.04.2017,
от ответчика - общества с ограниченной ответственностью "СОЮЗ-ИНВЕСТ" - Косоруков С.А. по дов. от 14.03.2017,
рассмотрев 24 июля 2017 года в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "НТС "Градиент" и общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Градиент"
на решение от 30 декабря 2016 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Жура О.Н.,
на постановление от 10 апреля 2017 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Ким Е.А., Верстовой М.Е., Крыловой А.Н.,
по делу N А40-74862/2016,
по иску общества с ограниченной ответственностью "НТС "Градиент" и общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Градиент"
к обществу с ограниченной ответственностью "СОЮЗ-ИНВЕСТ"
о признании недействительным дополнительного соглашения N 1 от 14.04.2015
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "НТС "Градиент" (далее - ООО "НТС "Градиент") и общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Градиент" (далее - ООО "УК Градиент") обратились в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "СОЮЗ-ИНВЕСТ" о признании недействительным дополнительного соглашения N 1 от 14.04.2015 к договору аренды от 07.05.2009.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 30 декабря 2016 года, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 апреля 2017 года, требование оставлено без удовлетворения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ООО "НТС "Градиент" и ООО "УК Градиент" обратились с кассационной жалобой в Арбитражный суд Московского округа с требованием об их отмене.
До начала рассмотрения кассационной жалобы по существу от истцов поступило ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе.
В судебном заседании кассационной инстанции представители истцов поддержали отказ от кассационной жалобы, представитель ответчика не возражал против прекращения производства по кассационной жалобе. Отзыв, представленный ООО "СОЮЗ-ИНВЕСТ", подлежит приобщению к материалам дела. Отводов составу суда не поступило.
В соответствии со статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ заявителя от кассационной жалобы, если это не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Рассмотрев поступившее от истцов ходатайство об отказе от кассационной жалобы, суд кассационной инстанции установил, что данное ходатайство подписано представителями ООО "НТС "Градиент" и ООО "УК Градиент" по доверенности, подписавшими кассационную жалобу, указанные доверенности запрета на отказ от жалобы не содержат, отказ от жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц. В таком случае кассационная инстанция принимает отказ от кассационной жалобы, в связи с чем производство по жалобе подлежит прекращению.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 150, 184-188, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "НТС "Градиент" и общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Градиент" от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 30 декабря 2016 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 10 апреля 2017 года по делу N А40-74862/2016.
Производство по кассационной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
С.В. Краснова |
Судьи |
Н.Д. Денисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.