город Москва |
|
01 августа 2017 г. |
Дело N А40-132536/16 |
Судья Арбитражного суда Московского округа Кобылянский В.В.,
рассмотрев материалы кассационной жалобы истца - общества с ограниченной ответственностью "Газпромтранс"
на постановление от 27 марта 2017 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Валиевым В.Р., Григорьевым А.Н., Левченко Н.И.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Газпромтранс"
к открытому акционерному обществу "Российские железные дороги"
о взыскании пени за просрочку доставки груза,
УСТАНОВИЛ: в Арбитражный суд Московского округа 30.06.2017 поступила кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Газпромтранс" на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 27.03.2017 по делу N А40-132536/16.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 03.07.2017 указанная кассационная жалоба была оставлена без движения до 31.07.2017, как поданная с нарушением требований, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно, в связи с непредставлением документов, подтверждающих уплату государственной пошлины за подачу кассационной жалобы в установленном законом порядке и размере, а также направление или вручение копии кассационной жалобы ответчику (ОАО "РЖД").
В установленный срок в суд поступило платежное поручение от 07.06.2017 N 1608, свидетельствующее об уплате государственной пошлины по кассационной жалобе в размере 3 000 руб.
Вместе с тем, заявителем жалобы не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копии кассационной жалобы ответчику (ОАО "РЖД"), в связи с чем, в том числе, кассационная жалоба определением от 03.07.2017 и была оставлена без движения.
Таким образом, недостатки, указанные в определении Арбитражного суда Московского округа от 03.07.2017, заявителем жалобы в полном объеме не устранены.
По состоянию на 01.08.2017 документы, подтверждающие устранение названных обстоятельств, в суд также не поступили.
Ходатайство о продлении срока, установленного судом для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, не заявлено.
При этом копия определения от 03.07.2017 об оставлении кассационной жалобы без движения была направлена заявителю жалобы по почте.
Заявитель также имел возможность ознакомиться с движением дела, в том числе, через официальный информационный ресурс "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru/). Информация об оставлении кассационной жалобы без движения на срок до 31.07.2017, вместе с соответствующим файлом, была размещена на официальном сайте суда 04.07.2017.
В силу части 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
В связи с изложенным, принимая во внимание, что заявителем кассационной жалобы в назначенный судом срок не устранены все обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, названная кассационная жалоба, на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, подлежит возвращению заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в электронном виде, на бумажном носителе жалоба не возвращается.
Руководствуясь частью 5 статьи 280, пунктом 4 части 1 статьи 281, статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Газпромтранс" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: оригинал платежного поручения от 07.06.2017 N 1608 - на 1 листе;
справка на возврат государственной пошлины - на 1 листе.
Судья |
В.В. Кобылянский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.