Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 351н "Об утверждении Методики расчета платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, осуществляемые в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2009 года N 984 "О перечне платных услуг, оказываемых организациями в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 49, ст. 5983), приказываю:

1. Утвердить:

Методику расчета платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, осуществляемые в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, согласно приложению N 1;

размер платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, осуществляемые Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральным медико-биологическим агентством и подведомственными им федеральными государственными учреждениями в целях предоставления государственных услуг, согласно приложению N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А.Л. Сафонова.

 

Министр

Т. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18496

 

Правительство РФ установило исчерпывающий перечень платных услуг, оказываемых в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг.

Платные услуги могут оказывать органы, ФГУ и ФГУПы.

Разработана методика расчета платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, производимые в целях оказания государственных услуг.

Цена на платные услуги не может превышать экономически обоснованные расходы на их оказание. Последние определяются расчетно-нормативным методом.

Цены на очередной финансовый год могут пересматриваться. Учитывается прогнозный уровень инфляции.

Расчетно-нормативные затраты - это расходы на оплату труда и коммунальных услуг, приобретение расходных материалов, а также на общехозяйственные нужды.

Приведены расчеты предельных размеров платы за указанные работы.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 мая 2010 г. N 351н "Об утверждении Методики расчета платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок, осуществляемые в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2010 г.

Регистрационный N 18496


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 сентября 2010 г. N 220