• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 августа 2017 г. N Ф05-8310/17 по делу N А40-195097/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Пунктом 3 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что проценты за пользование чужими денежными средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

Расчет начисленных заявителем процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 42 660 руб. 14 коп. на основании статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации судами проверен и признан правильным.

...

Доводы заявителя о наличии оснований для уменьшения размера взыскиваемых расходов на оплату услуг представителя отклоняется судом кассационной инстанции, поскольку суды обоснованно, руководствуясь положениями постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела" пришли к выводу о разумности и обоснованности судебных расходов истца в заявленном размере и не усмотрели оснований для снижения размера судебных расходов с учетом характера заявленного спора."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 августа 2017 г. N Ф05-8310/17 по делу N А40-195097/2016