В целях оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения, приказываю:
1. Внести в пункт 1 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 марта 2010 года N 142 "О командировании медицинских специалистов Минздравсоцразвития России и направлении медицинского имущества из резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций для оказания медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения" следующие дополнения и изменения:
Внести в пункт 1 приказа абзац шестой следующего содержания:
"утвердить Перечень лекарственных средств, выделяемых из резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для обеспечения работы бригады экстренного реагирования федерального государственного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России" в составе аэромобильного госпиталя отряда "Центроспас" МЧС России по оказанию медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения, согласно приложению N 3;";
Абзац седьмой пункта 1 приказа изложить в следующей редакции:
"направить в Республику Чили медицинское имущество в соответствии с Перечнем изделий медицинского назначения, выделяемых из резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для обеспечения работы бригады экстренного реагирования федерального государственного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России" в составе аэромобильного госпиталя отряда "Центроспас" МЧС России по оказанию медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения и Перечнем лекарственных средств, выделяемых из резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для обеспечения работы бригады экстренного реагирования федерального государственного учреждения "Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития России" в составе аэромобильного госпиталя отряда "Центроспас" МЧС России по оказанию медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения соответственно.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр |
Т. Голикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден перечень лекарств, выделяемых из резерва медимущества Минздравсоцразвития России для ликвидации последствий ЧС. Они предназначены для оказания медпомощи населению Чили, пострадавшему в результате землетрясения.
В перечень вошло 117 наименований лекарств общей стоимостью 377 108,55 руб.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 мая 2010 г. N 318 "О внесении дополнений и изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 марта 2010 года N 142 "О командировании медицинских специалистов Минздравсоцразвития России и направлении медицинского имущества из резерва медицинского имущества Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций для оказания медицинской помощи населению Республики Чили, пострадавшему в результате землетрясения"
Текст приказа официально опубликован не был