В соответствии с решением Федерального оперативного штаба управления в кризисных ситуациях и в дополнение к письму Роспотребнадзора от 30.07.2010 N 01/11322-10-27 "Об усилении надзора за санитарно-эпидемиологической ситуацией", в связи со сложной пожарной обстановкой сложившейся на некоторых территориях Российской Федерации предлагаю обеспечить работу представителей Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации в соответствующем территориальном оперативном штабе, при необходимости круглосуточно, для координации действий сил и средств, привлекаемых для решения задач по тушению пожаров и медико-санитарному обеспечению населения, в т.ч. эвакуированного из пострадавших населенных пунктов в пункты временного размещения.
В целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний предлагаю взять под личный контроль вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия, обратив особое внимание на детские летние оздоровительные учреждения, находящиеся в зоне влияния пожаров, а так же детские оздоровительные учреждения, санаторий и т.п., освобождаемые для временного размещения эвакуированного населения.
Оперативную информацию по данному вопросу, с указанием мест временного размещения эвакуированных, количества и динамики числа лиц в них находящихся, проблем обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и принимаемым мерам, представлять в Роспотребнадзор ежедневно не позднее 16-00 по электронной почте: Pronina_NN@gsen.ru, при необходимости немедленно.
Утвержденные графики дежурств специалистов службы в оперативном штабе, с указанием контактных телефонов представить в Роспотребнадзор по указанной электронной почте 02.08.2010
Руководитель |
Г.Г. Онищенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В связи со сложной пожарной обстановкой в некоторых регионах необходимо ввести дежурства специалистов органов Роспотребнадзора в оперативных штабах.
Указанные работники должны координировать действия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров и медико-санитарного обеспечения населения. Особое внимание нужно уделять детским оздоровительным учреждениям, находящимся в зонах влияния пожаров и освобождаемым для временного размещения эвакуированного населения.
Оперативную информацию следует представлять в Роспотребнадзор ежедневно по электронной почте. Нужно указать места временного размещения эвакуированных лиц, их количество и динамику, проблемы и принимаемые меры.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 августа 2010 г. N 01/11325-0-23 "Об участии в работе оперативных штабов по ликвидации последствий пожаров в субъектах Российской Федерации"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Internet (http://www.rospotrebnadzor.ru)