г. Москва |
|
12 сентября 2017 г. |
Дело N А40-36959/2017 |
Судья Чалбышева И.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы
общества с ограниченной ответственностью "ЗПТМ"
на решение Арбитражного суда города Москвы от 12 мая 2017 года,
принятое в порядке упрощенного производства судьей Жбанковой Ю.В.,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14 июля 2017 года, принятое в порядке упрощенного производства судьей Левченко Н.И.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "ТК-Сибирь"
к обществу с ограниченной ответственностью "ЗПТМ"
о взыскании 52 673 рублей 36 копеек задолженности,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "ЗПТМ" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 12 мая 2017 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14 июля 2017 года по делу N А40-36959/2017, принятые в порядке упрощенного производства.
При рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы установлены основания для ее возврата, ввиду следующего.
В силу части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
В соответствии с частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, основаниями для отмены судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда в любом случае являются:
1) рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке при рассмотрении дела;
4) принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления не теми судьями, которые указаны в решении, постановлении;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения, постановления.
Между тем, кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ЗПТМ" не содержит каких-либо доводов относительно оснований, указанных в части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства. При изложенных обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Поскольку кассационная жалоба подана в двух экземплярах (в электронном виде и посредством ФГУП "Почта России"), то оригинал кассационной жалобы подлежит возврату завяителю, а бумажный носитель с текстом кассационной жалобы и приложенных к ней документов поданных в электронном виде возврату не подлежит (пункт 5 параграфа 1 раздела 2 Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08 ноября 2013 года N 80).
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЗПТМ" с приложенными документами
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ЗПТМ" госпошлину за подачу кассационной жалобы, уплаченную по платежному поручению N 1286 от 25.08.2017.
Возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Приложение: кассационная жалоба на 3 л., документы к кассационной жалобе на 10 л., конверт на 1 л., справка на возврат госпошлины на 1 л.
Судья |
И.В. Чалбышева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.