• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 21 сентября 2017 г. N Ф05-12694/17 по делу N А40-12357/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"ООО "Кюне+Нагель", не воспользовавшись правом на проверку представленных ему сведений, сознательно приняло на себя риск заявления при декларировании недостоверных сведений о товаре.

Таким образом, имеющиеся в материалах дела доказательства, свидетельствуют о том, что у заявителя имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых частью 1 статьи 16.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, но им не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению. Доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнить установленную обязанность по декларированию товаров, заявителем не представлено.

...

В ходе производства по делу об административном правонарушении N 10005000- 3253/2016 в отношении ООО "Кюне+Нагель" по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ установлено, что согласно информации УРО Шереметьевской таможни ООО "Кюне+Нагель" ранее привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ по делу N 10005000-2501/2015, решение по которому исполнено 21.12.2015.

При указанных обстоятельствах административное наказание обоснованно назначено таможенным органом в соответствии с санкцией части 1 статьи 16.2 КоАП РФ, в виде административного штрафа в однократном размере стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, что составляет 5.184.000 руб."