Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития разрешает ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" переупаковку и выпуск лекарственного препарата "Эваменол, мазь назальная" 15 г серии 080809 (в количестве 8437 уп.) и серии 110909 (в количестве 16 уп.), забракованных ранее БУ Омской области "Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области" по показателям: "Упаковка" (на картонной пачке указан номер серии 080809, на тубе указан номер серии 110909), "Маркировка" (на части алюминиевых туб номер серии нанесен нечетко) после отзыва предыдущих деклараций и обязательным проведением экспертизы качества в испытательных лабораториях, аккредитованных в установленном порядке на техническую компетентность, с целью повторного подтверждения соответствия в форме обязательного декларирования.
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ЗАО "Московская фармацевтическая фабрика" разрешена переупаковка и выпуск препарата "Эваменол" 15 г серии 080809 (8437 уп.) и серии 110909 (16 уп.). Они были ранее забракованы БУ Омской области "Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области" по показателям: "Упаковка" и "Маркировка".
При этом необходимо отозвать предыдущую декларацию и провести экспертизу качества в испытательных лабораториях, аккредитованных на техническую компетентность, с целью повторного подтверждения соответствия в форме обязательного декларирования.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 1 сентября 2010 г. N 04-21244/10 "О переупаковке лекарственного препарата"
Текст письма опубликован в Бюллетене нормативно-справочной информации по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, 2010 г., N 9