Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания по классификации очагов туберкулезной инфекции, проведению и контролю качества дезинфекционных мероприятий при туберкулезе (утв. Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Минздрава СССР и Главным управлением лечебно-профилактической помощи Минздрава СССР 4 мая 1979 г. NN 1980-79, 10-8/39)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утверждены Методуказания по классификации очагов туберкулезной инфекции, проведению и контролю качества дезинфекционных мероприятий при туберкулезе.

Приведены классификация очагов названной инфекции, правила текущей и заключительной дезинфекции в них и в противотуберкулезных учреждениях, порядок контроля ее качества. Также указания содержат положения о мерах предосторожности при работе с дезинфицирующими средствами и оказании первой доврачебной помощи. Установлены методика отбора проб (смывов) для бактериологического контроля текущей и заключительной дезинфекции, порядок аналогичного контроля камерной дезинфекции.

Инструкция по текущей и заключительной дезинфекции при туберкулезе от 6 мая 1986 г. и пятый раздел Методуказаний по борьбе с туберкулезом для санэпидстанций от 6 октября 1970 г. более не действуют.


Методические указания по классификации очагов туберкулезной инфекции, проведению и контролю качества дезинфекционных мероприятий при туберкулезе (утв. Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Минздрава СССР и Главным управлением лечебно-профилактической помощи Минздрава СССР 4 мая 1979 г. NN 1980-79, 10-8/39)


Текст методических указаний официально опубликован не был