Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развитая информирует Вас, что с 21 сентября 2010 года при определении размера платы за оказание платных услуг по экспертизе качества, эффективности и безопасности изделий медицинского назначения в целях государственной регистрации изделий медицинского назначения необходимо руководствоваться Методикой расчета платы за экспертизу качества, эффективности и безопасности изделий медицинского назначения в целях государственной регистрации изделий медицинского назначения и размера платы за экспертизу качества, эффективности и безопасности изделий медицинского назначения в целях государственной регистрации изделий медицинского назначения, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 12.05.2010 N 349н (зарегистрировано в Минюсте РФ 26.08.2010 N 18250).
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Правительством РФ установлен исчерпывающий перечень платных услуг, оказываемых в целях предоставления федеральными органами исполнительной власти госуслуг. В их числе - экспертиза качества, эффективности и безопасности медизделий. Она необходима для их госрегистрации. Минздравсоцразвития России утвердило методику расчета платы за экспертизу.
Сообщается, что данная методика применяется с 21 сентября 2010 г.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 27 сентября 2010 г. N 04И-934/10 "О вступлении в силу приказа Минздравсоцразвития России"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)