• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 12 декабря 2017 г. N Ф05-17079/17 по делу N А40-246042/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Одновременно суд учел положения Федерального закона от 17.11.1995 N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации", отметив, что, так как расположение спорных объектов влечет за собой изменение внешнего облика и затрагивают надежность и безопасность строения, то для возведения спорных торговых павильонов необходимо получения разрешения на строительство.

Кроме того, в нарушение указанного раннее Закона г. Москвы от 28.02.1996 N 7-18 ООО "ПКФ "Камп" не оформило патент, который наделял правом размещения нестационарных торговых павильонов.

Пунктом 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 03.02.2011 N 26-ПП "О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных в городе Москве на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности" осуществление торговой деятельности с использованием нестационарного торгового объекта, не включенного в установленном порядке в схему размещения нестационарных торговых объектов (далее - схема размещения), и в отсутствие действующего договора на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте или договора на размещение нестационарного торгового объекта не допускается."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 12 декабря 2017 г. N Ф05-17079/17 по делу N А40-246042/2016