Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает о поступившей от Управления Росздравнадзора по Красноярскому краю информации о выявлении в обращении незарегистрированных изделий медицинского назначения (массажеры деревянные), производства ООО "Тимбэ Продакшен", г. Барнаул:
- "Массажер "Кукуруза", предназначен для профилактики заболеваний спины;
- "Массажный коврик для ступней "Панцирь", предназначен для активации защитных функций организма путем воздействия на рефлекторные зоны, расположенные на ступнях;
- "Массажер для кистей", предназначен для стимуляции зон соответствия, оказывая лечебное и профилактическое воздействие на органы человека методом надавливания на лечебную точку на руке.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных изделий медицинского назначения, в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению обращения на территории Российской Федерации незарегистрированных изделий медицинского назначения и о результатах проинформировать соответствующее территориальное управление Росздравнадзора.
Управлениям Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации провести мероприятия в соответствии с порядком, предусмотренным Административным регламентом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки деятельности организаций, осуществляющих производство, оборот и использование изделий медицинского назначения, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 30.12.2006 N 906 (регистрация Минюста России от 02.05.2007 N 9375).
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного приказа следует читать как "31.12.2006"
Врио руководителя |
Д.В. Пархоменко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Выявлены незарегистрированные изделия медицинского назначения (массажеры деревянные), производства ООО "Тимбэ Продакшен": "Массажер "Кукуруза", "Массажный коврик для ступней "Панцирь", "Массажер для кистей".
Росздравнадзор предлагает субъектам обращения медицинской продукции проверить наличие в обращении указанных изделий, провести мероприятия по предотвращению их обращения в России и о результатах проинформировать территориальное управление Службы.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 10 февраля 2011 г. N 02И-76/11 "О незарегистрированных изделиях медицинского назначения"
Текст письма официально опубликован не был