город Москва |
|
28 декабря 2017 г. |
Дело N А40-248273/2016 |
Резолютивная часть определения объявлена 27 декабря 2017 года.
Определение изготовлено в полном объеме 28 декабря 2017 года.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Хвостовой Н.О.,
судей: Дзюбы Д.И., Тутубалиной Л.А.,
при участии в заседании:
от истца - не явился, извещен,
от ответчика - Мясникова Л.В. по доверенности от 05.06.2017 N 200,
от третьего лица - не явился, извещен,
рассмотрев 27 декабря 2017 года в судебном заседании кассационную жалобу
Общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург"
на решение от 13 апреля 2017 года
Арбитражного суда города Москвы,
принятое судьей Гедрайтис О.С.,
на постановление от 30 августа 2017 года
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Гончаровым В.Я., Комаровым А.А., Гармаевым Б.П.,
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург"
к Обществу с ограниченной ответственностью "Газпром бурение"
третье лицо: Общество с ограниченной ответственностью "ТюменНИИгипрогаз"
о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ: от ООО "Газпром добыча Ямбург" поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 13 апреля 2017 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 августа 2017 года по делу N А40-248273/2016.
Полномочия заявителя на отказ от кассационной жалобы судебной коллегией проверены.
Отказ ООО "Газпром добыча Ямбург" от кассационной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Представитель ООО "Газпром бурение" не возражал против принятия отказа и прекращения производства по указанной кассационной жалобе.
Представитель третьего лица в судебное заседание не явился, против принятия отказа и прекращения производства по указанной кассационной жалобе возражений не представил.
Руководствуясь статьей 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Удовлетворить заявление об отказе от кассационной жалобы.
Прекратить производство по кассационной жалобе по делу N А40-248273/2016 Арбитражного суда города Москвы.
Возвратить Обществу с ограниченной ответственностью "Газпром добыча Ямбург" (ИНН 8904034777) из федерального бюджета Российской Федерации государственную пошлину в размере 3 000 (Три тысячи) руб., перечисленную по платежному поручению N 1636 от 17.10.2017.
Заявителю разъясняется, что в соответствии с частью 3 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение с кассационной жалобой по тем же основаниям в арбитражный суд не допускается.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения.
Председательствующий судья |
Н.О. Хвостова |
Судьи |
Д.И. Дзюба |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.