Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает, что в целях подготовки проекта федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, для определения объема субвенций, предоставляемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан на 2011 год, в соответствии со статьей 5.1. "Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан", утвержденных Верховным Советом Российской Федерации от 22.07.1993 N 5487-1, необходимо предоставить следующую информацию по прилагаемой форме, указанной в приложении:
- численность населения субъекта Российской Федерации;
- количество организаций здравоохранения, контроль за качеством медицинской помощи в которых передан органам государственной власти субъекта Российской Федерации;
- количество аптечных организаций, осуществляющих реализацию населению лекарственных средств
- количество организаций здравоохранения, полномочия по лицензированию медицинской деятельности которых переданы органам государственной власти субъекта Российской Федерации.
Также необходимо предоставить информацию о согласованной с Минздравсоцразвития России штатной численности по состоянию на 01.06.2011, с приложением подтверждающих документов.
Информацию следует направить в срок до 24.06.2011 на бумажном носителе и в электронном виде в формате "xls" по адресу: MuchakTI@roszdravnadzor.ru
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сообщается о необходимости представить в Росздравнадзор информацию для определения объема субвенций регионам на осуществление переданных полномочий в области охраны здоровья граждан на 2011 г. Это данные о численности населения субъекта Российской Федерации, количестве аптечных учреждений, продающих лекарства населению, а также организаций здравоохранения, лицензирование меддеятельности или контроль качества медпомощи которых возложены на региональные органы госвласти. Приводится соответствующая форма.
Кроме того, необходимо предоставить данные о согласованной с Минздравсоцразвития России штатной численности по состоянию на 01.06.2011 с приложением подтверждающих документов.
Данные представляются на бумажном носителе и в электронном виде. Срок - до 24.06.2011.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 30 мая 2011 г. N 04И-378/11 "О предоставлении информации"
Текст письма размещен на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в Internet (http://www.roszdravnadzor.ru)