г. Москва |
|
27 марта 2018 г. |
Дело N А40-106915/2017 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20.03.2018.
Полный текст постановления изготовлен 27.03.2018.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Шевченко Е.Е.,
судей Григорьевой И.Ю., Латыповой Р.Р.,
при участии в заседании:
от заявителя по делу - ФГБОУ ВО "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" - Подейко В.А. (представителя по доверенности от 27.12.2017);
от Управления Росреестра по Москве - Скиперского А.С. (представителя по доверенности от 21.12.2017);
от Росимущества - извещено, представитель не явился;
от ТУ Росимущества в городе Москве - извещено, представитель не явился;
от Департамента городского имущества города Москвы - Петручак А.В. (представителя по доверенности от 19.12.2017);
от ФГБУ "ФКП Росреестра" в лице филиала по Москве - извещено, представитель не явился;
рассмотрев 20.03.2018 в судебном заседании кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
на решение от 17.08.2017
Арбитражного суда города Москвы.,
принятое судьей Лапшиной В.В.,
на постановление от 20.11.2017
Девятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Чеботаревой И.А., Захаровым С.Л., Пронниковой Е.В.,
по делу N А40-106915/2017
по заявлению федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова"
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
третьи лица: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве, Департамент городского имущества города Москвы, федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Москве
об оспаривании решения,
УСТАНОВИЛ:
федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова" (далее - МГУ) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (далее - управление), в котором просило:
- признать незаконным решение управления от 14.03.2017 N 77/17-16495 об отказе в кадастровом учете изменений здания площадью 4530,1 кв.м., кадастровый номер 77:06:0004001:1035, по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д. 18, корп. 1;
- обязать управление осуществить кадастровый учет изменений здания площадью 4530,1 кв.м., кадастровый номер 77:06:0004001:1035, по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д. 18, корп. 1, путем изменения его назначения с жилого на нежилое.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, в деле участвуют: Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (далее - Росимущество), Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в городе Москве (далее - ТУ Росимущества в городе Москве), Департамент городского имущества города Москвы (далее - ДГИ), федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Москве (далее - кадастровая палата).
Решением Арбитражного суда города Москвы от 17.08.2017, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2017, заявление удовлетворено.
В кассационной жалобе управление просит данные судебные акты отменить, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права, несоответствие выводов судов обстоятельствам дела, и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.
Росимущество, ТУ Росимущества в городе Москве, ФГБУ "ФКП Росреестра" в лице филиала по Москве, извещенные надлежащим образом о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы, не явились, своих представителей в судебное заседание суда кассационной инстанции не направили, что в силу части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
До начала судебного разбирательства от МГУ поступил отзыв на кассационную жалобу управления.
В судебном заседании представитель МГУ заявил ходатайство о приобщении отзыва к материалам дела с доказательствами его направления другим лицам, участвующим в деле.
Ходатайство удовлетворено судом.
Представитель управления в судебном заседании поддержал доводы кассационной жалобы.
Представитель МГУ возражал против удовлетворения кассационной жалобы управления по доводам, изложенным в отзыве, просил обжалуемые судебные акты оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Представитель ДГИ доводы МГУ.
Изучив материалы дела, выслушав представителей МГУ, управления и ДГИ, обсудив доводы кассационной жалобы, отзыва на нее, проверив в порядке статьи 286 АПК РФ правильность применения судами первой и апелляционной инстанций норм права, соответствие выводов судов о применении норм права установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, суд округа пришел к выводу об отсутствии оснований для изменения или отмены обжалуемых судебных актов ввиду следующего.
Как установлено судами и следует из материалов дела, МГУ является субъектом права оперативного управления на здание площадью 4530,1 кв.м., кадастровый номер 77:06:0004001:1035, по адресу: г. Москва, ул. Кржижановского, д. 18, корп. 1 (далее - здание).
Данное обстоятельство подтверждается свидетельством о государственной регистрации права от 04.08.2015 серии 77 АС N 487595, выданным управлением, а также записью в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 28.03.2007 N 77-77-20/017/2007-10.
Собственником здания является Российская Федерация.
МГУ 06.12.2016 обратился в кадастровую палату с заявлением о государственном кадастровом учете изменений здания.
Решением управления от 14.03.2017 N 77/17-16495 в учете изменений здания отказано.
Не согласившись с управлением, МГУ оспорило данное решение в судебном порядке.
В соответствии с частью 1 статьи 198 АПК РФ граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
Распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 05.05.2014 N Д-РП-339/4 "О переводе жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые) помещения в многоквартирных домах" (далее - Распоряжение N Д-РП-339/4), изданным на основании заявления МГУ и с согласия ТУ Росимущества в городе Москве, все жилые помещения, находящиеся в собственности Российской Федерации и оперативном управлении МГУ, которые расположены в здании, переведены в нежилые (статьи 22, 23 Жилищного кодекса Российской Федерация) в целях использования для ведения образовательной деятельности без предварительных условий.
Постановлением Правительства Москвы от 13.11.2014 N 664-ПП "О реорганизации Департамента городского имущества города Москвы и изменении ведомственного подчинения отдельных государственных казенных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий (государственных предприятий, казенных предприятий) города Москвы" Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы реорганизован в форме присоединения к Департаменту городского имущества города Москвы.
В соответствии с пунктом 2 статьи 58 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и пунктом 15 Положения о Департаменте городского имущества города Москвы, утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 20.02.2013 N 99-ПП (далее - Положение), ДГИ является правопреемником Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
Согласно пункту 1(1) Положения ДГИ при осуществлении полномочий, предусмотренных пунктами 4.2.50 - 4.2.67, 4.2.73 приложения 1 к настоящему постановлению, наделяется правом изменять и/или отменять решения, принятые отраслевыми, функциональными органами исполнительной власти города Москвы либо территориальными органами исполнительной власти города Москвы.
Распоряжением ДГИ от 29.09.2016 N 27934 "О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 05.05.2014 N Д-РП-339/4" (далее - Распоряжение N 27934) в Распоряжение N Д-РП-339/4 внесены изменения, площадь здания (4530,1 кв.м.) указана в соответствии с данными государственного кадастра недвижимости.
Судами установлено, что на дату обращения МГУ с соответствующим заявлением в кадастровую палату основания осуществления кадастрового учета и состав соответствующих документов регулировались статьями 16, 22 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) в редакции, действовавшей на дату обращения.
В силу части 1 статьи 16 Закона о кадастре кадастровый учет осуществлялся, в частности, в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 9, 11-21, 25-30 части 2 статьи 7 Закона о кадастре сведений об объекте недвижимости.
К числу таких сведений относилось, в частности, назначение здания (нежилое здание, жилой дом, жилое строение или многоквартирный дом), если объектом недвижимости являлось здание (пункт 15 части 2 статьи 7 Закона о кадастре).
По общему правилу, которое было установлено частью 2 статьи 16 Закона о кадастре, кадастровый учет в связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 13-20, 25-29 части 2 статьи 7 Закона о кадастре сведений об объекте недвижимости (учет изменений объекта недвижимости) осуществлялся на основании заявления о кадастровом учете и необходимых в соответствии с Законом о кадастре для осуществления такого учета документов, представленных заявителем или представленных в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
Сходные по содержанию правила содержатся и в статье 14 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Часть 1 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ) предусматривает, что объектами жилищных прав являются жилые помещения.
При этом жилым помещением по прямому указанию части 2 статьи 15 ЖК РФ признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
В то же время частью 1 статьи 22 ЖК РФ допускает перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение с учетом соблюдения требований ЖК РФ и законодательства о градостроительной деятельности.
Органом, уполномоченным на принятие решения о переводе жилых помещений в нежилые, в городе Москве ранее являлся Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, как это предусматривалось пунктом 4.2.27 Положения о Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 22.02.2011 N 44-ПП.
В настоящее время таким органом является ДГИ (пункт 4.2.73 Положения).
В соответствии с пунктом 4.2.73 Положения ДГИ является уполномоченным органом по принятию решений о переводе жилых помещений в нежилые в городе Москве.
По смыслу взаимосвязанных положений статьи 15, 22 ЖК РФ перевод всех жилых помещений в здании в нежилые само по себе означает изменение назначения такого здания с жилого на нежилое.
Суды установив, что Распоряжением N Д-РП-339/4 (в редакции Распоряжения N 27934) изменялось назначение всех помещений в здании (т.е. осуществлялся перевод всех помещений в здании из жилых в нежилые), а, следовательно, и назначение здания, кроме того, МГУ представило в кадастровую палату все документы, необходимые для кадастрового учета изменений здания, пришли к выводу, что управлением принято решение об отказе в кадастровом учете изменений здания в отсутствие оснований, предусмотренных статьями 26, 27 Закона о регистрации недвижимости (статьи 26, 27 Закона о кадастре), следовательно, оспариваемое решение не соответствует требованиям действующего законодательства.
Также суды отметили, что данное решение управления не позволяет МГУ реализовывать принадлежащие ему правомочия субъекта права оперативного управления на здание, как это предусмотрено гражданским законодательством Российской Федерации.
Выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам и имеющимся в материалах дела доказательствам, отвечают правилам доказывания и оценки доказательств (части 1, 2 статьи 65, части 1-5 статьи 71, пункта 2 части 4 статьи 170, пункта 12 части 2 статьи 271 АПК РФ).
Доводы кассационной жалобы управления не свидетельствуют о нарушении судами норм права и неправильном установлении обстоятельств по делу, в связи с чем отклоняются судом кассационной инстанции.
Судами первой и апелляционной инстанций на основании изучения содержащихся в материалах дела документов, установлены имеющие значение для дела обстоятельства, исследованы доказательства в их совокупности и взаимной связи, с учетом доводов и возражений, приводимых сторонами, и положений статей 65, 71 АПК РФ, и сделаны выводы, основанные на правильном применении норм материального и процессуального права.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 17.08.2017 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.11.2017 по делу N А40-106915/2017 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Шевченко Е.Е. |
Судьи |
Григорьева И.Ю. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.