г. Москва |
|
17 апреля 2018 г. |
Дело N А40-161595/2017 |
Судья Шишова О.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы ООО "СТАНДАРТ"
на решение Арбитражного суда города Москвы
от 13 ноября 2017 года,
принятое судьей Скачковой Ю.А. в порядке упрощенного производства,
на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда
от 20 февраля 2018 года,
принятое судьей Векличем Б.С.,
по делу N А40-161595/2017 по иску ООО "ОМЕГА"
к ООО "СТАНДАРТ"
о возмещении 66 000 рублей ущерба, 32 300 рублей упущкной выгоды, 10 000 рублей франшизы и о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами,
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Московского округа 10.04.2018 поступила кассационная жалоба ООО "СТАНДАРТ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 13.11.2017 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.02.2018 по делу N А40-161595/2017.
Настоящее дело рассмотрено в порядке упрощенного судопроизводства в соответствии с нормами главы 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно абзацу 2 части 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Между тем, доводы, изложенные в кассационной жалобе ООО "СТАНДАРТ", не содержат оснований, предусмотренных частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В настоящем случае судебные акты обжалуются по иным основаниям. Ссылки в тексте кассационной жалобы на нарушение судами положений статьи 9, части 5 статьи 227, частей 2, 3 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации о нарушении судами положений части 4 статьи 288 Кодекса не свидетельствуют.
Так как кассационная жалоба подана в электронном виде, возвращение кассационной жалобы и прилагаемых к ней документов в соответствии с требованиями, предъявляемыми частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не производится.
В соответствии со статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и пунктом 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная при подаче кассационной жалобы, подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО "СТАНДАРТ" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвратить ООО "СТАНДАРТ" государственную пошлину в сумме 3 000 рублей, перечисленную на основании платежного поручения от 19.03.2018 N 770.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение месяца со дня вынесения в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
О.А. Шишова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.