г. Москва |
|
25 апреля 2018 г. |
Дело N А41-79414/2016 |
Резолютивная часть постановления объявлена 24.04.2018.
Полный текст постановления изготовлен 25.04.2018.
Арбитражный суд Московского округа
в составе:
председательствующего-судьи Григорьевой И. Ю.,
судей Латыповой Р. Р., Ананьиной Е. А.,
при участии в заседании:
от третьих лиц
от Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы - Теселкин К.А. по доверен. от 08.02.2018,
рассмотрев 24 апреля 2018 года в судебном заседании кассационную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Красногорск-Авто"
на решение от 17.08.2017
Арбитражного суда Московской области,
принятое судьей Денисовым А. Э.,
на постановление от 21.12.2017
Десятого арбитражного апелляционного суда,
принятое судьями Диаковской Н. В., Иевлевым П. А., Марченковой Н. В.,
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Красногорск-Авто"
к Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
третьи лица Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, общество с ограниченной ответственностью "Автомагистраль"
об оспаривании решения
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Красногорск-Авто" (далее - заявитель, общество, ООО "Красногорск Авто") обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области (далее - Министерство) со следующими требованиями:
- отменить решение от 02 сентября 2016 года N 21 исх-7938 об отказе во включении в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью;
- включить в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью сведения ООО "Красногорск Авто" о маршруте регулярных перевозок N 566 "Красногорск (м/р Чернево) - Москва (м. Тушинская)";
- выдать ООО "Красногорск Авто" свидетельство об осуществлении перевозок и маршрутные карты по маршруту N 566 "Красногорск (м/р Чернево) - Москва (м. Тушинская)".
В качестве третьих лиц в деле участвуют Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, общество с ограниченной ответственностью "Автомагистраль".
Решением Арбитражного суда Московской области от 17 августа 2017 года, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2017 в удовлетворении заявленных требований отказано.
ООО "Красногорск Авто" подана кассационная жалоба, согласно которой заявитель просит решение и постановление судов первой и апелляционной инстанций отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
В обоснование доводов жалобы заявитель ссылается на неправильное применение судами статьи 39 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 220-ФЗ).
Полагает, что пропуск срока, установленного частью 1 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ, не является самостоятельным основанием для отказа во включении сведений в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью.
Общество указывает на то, что оно обратилось в Министерство с заявлением 18 мая 2016 года, т.е. в пределах срока наделения Министерства соответствующими полномочиями, и при наличии у перевозчика паспорта по маршруту N 566, действующего договора на выполнение пассажирских перевозок пассажиров и багажа от 12.04.2012 N МТ-ДП/12-069 и предусмотренных законодателем согласований, у Министерства не имелось достаточных оснований для отказа заявителю в рассмотрении предоставленных им сведений, в связи с несоблюдением последним 30-дневного срока, указанного в части 1 статьи 39 Федерального закона N220-ФЗ.
Кассатор обращает внимание на то, что маршрут N 566 является смежным межрегиональным маршрутом с иным правовым регулированием, чем межмуниципальный и иные маршруты. Считает, что заявителю в соответствии с частью 3 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ должны быть выданы карты маршрута N 566, а также свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок N 566 на срок до истечения договора от 12.04.2012 N МТ-ДП/12-069 на перевозку пассажиров, а не выдача их Министерством противоречит действующему законодательству и нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности.
Представитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в судебном заседании суда кассационной инстанции возражал против доводов кассационной жалобы, считая судебные акты законными и обоснованными.
Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области представлен письменный отзыв на жалобу.
Обсудив доводы кассационной жалобы, проверив в порядке статей 284, 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения судами первой и апелляционной инстанций норм материального и процессуального права, а также соответствие выводов в указанных судебных актах фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, кассационная инстанция пришла к выводу, что обжалуемые решение и постановление подлежат отмене, дело - направлению на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Судами установлено, что между Министерством транспорта Московской области и ООО "Красногорск Авто" заключен договор на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам от 12 апреля 2012 года N МТ-ДП/12-069, согласно которому общество приняло на себя обязательства выполнять перевозки по маршруту N 566 "Красногорск (м/р Чернево) - Москва (м. Тушинская)". Срок действия договора с 12 апреля 2012 года до 12 апреля 2017 года.
В связи с принятием Федерального закона N 220-ФЗ общество обратилось в Министерство с письмом от 17 апреля 2016 года N 16 (принято Министерством 18 мая 2016 года) по вопросу внесения сведений об указанном маршруте в Реестр смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью.
Решением от 02 сентября 2016 года N 21 исх-7938 обществу отказано во включении в Реестр межрегиональных маршрутов регулярных перевозок между городом Москвой и Московской областью сведений о маршруте по причине нарушения заявителем срока, предусмотренного частью 1 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ.
Не согласившись с принятым решением, общество обратилось в Арбитражный суд Московской области с требованием о признании его незаконным и восстановлении нарушенных прав.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды исходили из того, что обращение общества направлено в Министерство с нарушением тридцатидневного срока, установленного частью 1 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ, у Министерства не возникло обязанности по внесению сведений в Реестр, а также выдаче свидетельств и карты маршрута.
Суд апелляционной инстанции также указал на то, что в предусмотренный частью 2 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ 180-дневный срок соответствующего обращения, содержащего сведения о маршрутах регулярных перевозок, от заявителя в Министерство также не поступало; срок действия договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам от 12 апреля 2012 года N МТ-ДП/12-069 истек 12 апреля 2017 года.
Между тем судами не учтено следующее.
В соответствии со статьей 1 Федерального закона N 220-ФЗ настоящий Федеральный закон регулирует отношения по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (далее - регулярные перевозки), в том числе отношения, связанные с установлением, изменением, отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению регулярных перевозок, использованием для осуществления регулярных перевозок объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за осуществлением регулярных перевозок.
Согласно части 3 статьи 25 Федерального закона N 220-ФЗ полномочия по ведению реестра смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок устанавливаются соглашением об организации регулярных перевозок между субъектами Российской Федерации, в границах которых проходят данные маршруты.
Статьей 39 Федерального закона N 220-ФЗ регулируются вопросы реализации положений настоящего Федерального Закона.
В соответствии с частью 1 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ в течение тридцати дней со дня официального опубликования настоящего Федерального закона юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые после дня официального опубликования настоящего Федерального закона осуществляли регулярные перевозки по маршрутам регулярных перевозок в соответствии с заключенными с ними договорами, выданными им разрешениями, паспортами маршрутов регулярных перевозок или в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, направляют в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченные органы местного самоуправления, к компетенции которых в соответствии с настоящим Федеральным законом отнесено ведение реестров соответствующих маршрутов регулярных перевозок, сведения о данных маршрутах регулярных перевозок, предусмотренные частью 1 статьи 26 настоящего Федерального закона.
Согласно части 2 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ по истечении тридцати дней со дня официального опубликования настоящего Федерального закона и до истечения ста восьмидесяти дней со дня официального опубликования настоящего Федерального закона уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченные органы местного самоуправления, к компетенции которых в соответствии с настоящим Федеральным законом отнесено ведение реестров маршрутов регулярных перевозок:
1) организуют проверку указанных в части 1 настоящей статьи сведений, по результатам которой принимают решение о включении или об отказе во включении указанных сведений в соответствующие реестры;
2) размещают на своих официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" указанные в части 1 статьи 26 настоящего Федерального закона сведения о маршрутах регулярных перевозок, которые установлены в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами, действовавшими до дня официального опубликования настоящего Федерального закона, и включены в соответствующие реестры.
В соответствии с частями 3, 4 названной статьи после внесения сведений в соответствующие реестры уполномоченные органы выдают юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, включенным в соответствующие реестры, карты данных маршрутов, а также свидетельство об осуществлении регулярных перевозок.
Данной статьей не установлено пресекательных сроков для обращения в уполномоченный орган. В то же время положениями данной статьи не предусмотрены основания для отказа во включении сведений в реестры соответствующих маршрутов регулярных перевозок.
Следовательно, отказ во включении сведений в указанный реестр по причине нарушения заявителем срока, предусмотренного частью 1 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ, является неправомерным.
Из анализа вышеуказанных положений статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ следует, что ими регулируется порядок организации деятельности уполномоченных органов в вопросах соблюдения процедуры оформления необходимых документов, подтверждающих право перевозчиков на осуществление перевозок по маршруту регулярных перевозок.
Основанием для осуществления перевозок пассажиров автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам до вступления в силу положений Федерального закона N 220-ФЗ являлся договор на выполнение пассажирских перевозок по соответствующим маршрутам перевозок.
Переходными положениями Федерального закона N 220-ФЗ предусмотрено право на подачу сведений для включения маршрутов в соответствующий реестр именно перевозчикам, которые осуществляли перевозки на основании таких договоров, заключенных до вступления в силу Федерального закона N 220-ФЗ.
Таким образом, Федеральный закон N 220-ФЗ фактически обязал включить всю действующую до дня официального опубликования настоящего Федерального закона сеть маршрутов в реестр, создаваемый уже на основании нового закона.
Поскольку определяющее значение имеет наличие у заявителя заключенного договора на выполнение пассажирских перевозок, то ссылка суда апелляционной инстанции на пропуск заявителем 180-дневного срока, предусмотренного частью 2 статьи 39 Федерального закона N 220-ФЗ, является необоснованной.
Указывая на то, что срок действия договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам от 12 апреля 2012 года N МТ-ДП/12-069 истек 12 апреля 2017 года, суд апелляционной инстанции не учел, что на момент обжалуемого решения Министерства договор являлся действующим, что не влекло препятствий для выдачи карты маршрута и свидетельства об осуществлении перевозок на срок до истечения указанного договора.
В связи с неправильным применением норм материального права, судами не устанавливались обстоятельства, связанные с соответствием (несоответствием) представленных перевозчиком сведений об используемом им маршруте.
При указанных обстоятельствах кассационная коллегия пришла к выводу, что судом первой инстанции не установлены все обстоятельства дела, имеющие существенное значение для правильного разрешения спора и необходимые для принятия законного и обоснованного судебного акта, нарушены нормы материального и процессуального права, в связи с чем, обжалуемые решение и постановление в силу пункта 3 части 1 статьи 287, части 1 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит отмене с направлением дела на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции.
При новом рассмотрении суду следует учесть изложенное, установить все обстоятельства, входящие в предмет доказывания по делу, дать оценку всем имеющимся в деле доказательствам с соблюдением требований норм арбитражного процессуального закона, исходя из подлежащих применению норм материального права оценить все доводы лиц, участвующих в деле, после чего принять законный, обоснованный и мотивированный судебный акт.
Руководствуясь статьями 274, 284, 286, пунктом 1 части 1 статьи 287, статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Московского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 17.08.2017 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2017 по делу N А41-79414/2016 отменить, дело направить на новое рассмотрение в Арбитражный суд Московской области.
Председательствующий судья |
И. Ю. Григорьева |
Судьи |
Р. Р. Латыпова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.