г. Москва |
|
14 мая 2018 г. |
Дело N А40-98716/2017 |
Судья А.А. Гречишкин
рассмотрев вопрос о принятии к призводству кассационной жалобы ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" на решение Арбитражного суда города Москвы от 19.09.2017, принятое судьей Чадовым А.С., на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.11.2017, принятое судьями Фриевым А.Л., Титовой И.А., Гармаевыма Б.П., по делу N А40-98716/2017,
по иску ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" (ОГРН 1082539004569, ИНН 2539092990)
к ООО "Международный противопожарный центр" (ОГРН 1037721021315, ИНН 7721258344)
о взыскании неосновательного обогащения
УСТАНОВИЛ:
ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 19.09.2017, на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.11.2017.
Определением Арбитражного суда Московского округа от 13.02.2018 года по делу N А40-98716/2017 кассационная жалоба ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" была оставлена без движения.
Указанным определением заявителю предложено в срок до 07.03.2018 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения и представить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.
Направленное 20.02.2018 в адрес ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" определение об оставлении кассационной жалобы без движения согласно информации, размещенной на официальном Интернет-сайте ФГУП "Почта России", получено адресатом только 27.02.2018, в связи, с чем суд определением от 19.03.2018 продлил срок оставления кассационной жалобы без движения до 23.04.2018.
Копия определения от 19.03.2018 была направлена ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" по адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц и в кассационной жалобе, и была получена адресатом.
Информация о продлении срока оставления кассационной жалобы без движения была опубликована в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте Картотека арбитражных дел 20.03.2018 г.
В силу части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
До настоящего времени документы во исполнение определений суда от 13.02.2018, 19.03.2018 не поступили.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При таких обстоятельствах арбитражный суд кассационной инстанции в силу указанной нормы возвращает кассационную жалобу подателю.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу ООО Бюро комплексного проектирования "ПЕРСПЕКТИВА" по делу N А40- 98716/2017 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражный суд Московского округа.
Судья |
А.А. Гречишкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.